Сотрудники МЧС в преддверии Новогодних мероприятий провели учение в Районном Доме Культуры Кировского района

Сотрудники МЧС в преддверии Новогодних мероприятий провели учение в Районном Доме Культуры Кировского района
20.12.2019 в 11:39

Во исполнение Плана профилактических мероприятий, в преддверии проведения Новогодних мероприятий на объектах с массовым пребыванием людей Кировского муниципального района, 19 декабря 2019 года сотрудниками ОНДиПР по Кировскому муниципальному району совместно с работниками КГКУ 16 ОПС проведена практическая тренировка по эвакуации работников Культурно-Досугового Центра пгт. Кировский.

В ходе учений, согласно сценария, было условное задымление на 1-м этаже в танцевальном зале. После вводной, произведена эвакуация работников учреждения в количестве 35 человек. По прибытию пожарного расчета, они включились в аппараты и произвели спасение работника из блокированного помещения. Сотрудники полиции оперативно перекрыли движение к КДЦ.

Всего в ходе учений было задействовано 3 единиц техники, 16 работников подразделения пожарной охраны и 2 сотрудника отдела надзорной деятельности, так же оперативные дежурные отдела полиции, экипаж скорой медицинской помощи.

После учений, совместно с директором Корчак А.Э. и ответственными лицами объекта, проведен разбор действий ответственных лиц по проведенной тренировке. Отдельное внимание было уделено первичным средствам пожаротушения, эвакуационным путям и выходам, так же безопасности при украшении новогодней ели и помещений новогодней иллюминацией.

В завершении мероприятия, заместитель начальника отдела надзорной деятельности майор внутренней службы П. Анищенко провел противопожарный инструктаж и разъяснил об основных требованиях пожарной безопасности при установке новогодних ёлок и проведении новогодних и рождественских праздников.

Как отметил майор внутренней службы Петр Анищенко, данное мероприятие позволяет отработать практически действия работников учреждения в условиях приближенных к боевым, а также продемонстрировать слаженность действий работников пожарной службы при спасении в чрезвычайной ситуации.


Главные новости Кировского района в Telegram