Сотрудники МЧС совместно с органами по делам несовершеннолетних проводят рейды «Детская безопасность»

Сотрудники МЧС совместно с органами по делам несовершеннолетних проводят рейды «Детская безопасность»
24.01.2020 в 17:55

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Кировскому муниципальному району, совместно с начальником отдела по организации работы комиссии по делам несовершеннолетних Администрации Кировского МР Сербинович О. А., инспектором по делам несовершеннолетних ОП №17 МО МВД России «Лесозаводский» Игнатенко Т.В. 23 января 2020 года провели встречи с родителями, учащимися и работниками общеобразовательных учреждений Кировского района сёл Марьяновка и Крыловка.

Целью мероприятий явилось плановая профилактическая работа по закреплению практических навыков среди сотрудников и учащихся общеобразовательных учреждений по правилам поведения в чрезвычайных и экстремальных ситуациях, сознательного и ответственного отношения к личной безопасности, а также предупреждению преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, углублению правовых знаний у учащихся.

Старший инспектор отдела надзорной деятельности по Кировскому МР Макаренко Константин обратил особое внимание на соблюдение элементарных правил пожарной безопасности в быту, напомнил алгоритм действий при пожаре. Также разъяснили ребятам уголовную и административную ответственность за нарушение правил пожарной безопасности в образовательных учреждениях, дома, в лесных массивах.

Начальник отдела по организации работы КДН Сербинович Ольга обратила внимание родителей на проблему нахождения несовершеннолетних, не достигших 16-летнего возраста, без сопровождения родителей или законных представителей с 23 часов ночи до 06 часов утра в общественных местах. Острой темой беседы явилась недопустимость употребления наркотических средств и курительных смесей, в том числе их сбыт и хранение.

Инспектор полиции по делам несовершеннолетних Игнатенко Татьяна разъяснила детям о пагубном влиянии табака, алкоголя и наркотиков на организм человека с примерами из жизни отдельных несовершеннолетних, совершивших преступления и состоявших на профилактическом учете в полиции.

Как отметил начальник отдела НДиПР по Кировскому МР Андрей Комлик, подобные мероприятия проводятся на основе разработанного совместного плана профилактических мероприятий на 2020 год, согласно утвержденного графика на территории Кировского муниципального района.


Главные новости Кировского района в Telegram