Сотрудники МЧС России провели учения в детском лагере созданном на базе санатория Кировского района

Сотрудники МЧС России провели учения в детском лагере созданном на базе санатория Кировского района
09.01.2019 в 10:20

05.01.2019 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского муниципального района УНДиПР Главного управления МЧС России по Приморскому краю совместно с работниками КГКУ 16-ОПС (75-ПЧ) по охране Кировского района проведен противопожарный инструктаж в детском оздоровительном лагере, созданном на базе санатория «50-лет Октября» (60 детей) п. Горные Ключи Кировского района. Данное мероприятие осуществлялось в рамках профилактической операции, в целях обеспечения безопасного проведения детской оздоровительной компании на период зимних каникул.

В ходе мероприятия старший инспектор отдела НД и ПР Кировского МР Константин Макаренко рассказал ребятам о действиях на случай возникновения чрезвычайной ситуации, о современных средствах применяемых для обнаружения и предотвращения возникновения пожара. Напомнили об ответственности за ложный вызов пожарной охраны и других экстренных служб.

Дополнительно ребятам напомнили, как правильно вести себя при низких температурах и нахождении в лесу.

По окончании инструктажа была проведена практическая тренировка с эвакуацией всего персонала и детей из здания. Прибывшие пожарные расчеты продемонстрировали готовность сил и средств к спасению и ликвидацию возможной ЧС.

Как отметил руководитель занятия начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы подполковник внутренней службы Андрей Комлик подобные мероприятия в обязательном порядке проводятся в начале работы лагеря, независимо от времени года, что дает уверенность в безопасном пребывании детей во всех местах оздоровления.


Главные новости Кировского района в Telegram