Сотрудники МЧС России провели противопожарный инструктаж в детском лагере Кировского района

Сотрудники МЧС России провели противопожарный инструктаж в детском лагере Кировского района
24.06.2016 в 11:12

23 июня 2016 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского муниципального района УНДиПР Главного управления МЧС России по Приморскому краю проведен противопожарный инструктаж в детском оздоровительном лагере созданном на базе санатория «Изумрудный» п. Горные Ключи Кировского района. Данное мероприятие осуществлялось в рамках профилактической операции «Детский отдых», в целях обеспечения безопасного проведения детской оздоровительной компании.

Ребятам рассказали о действиях на случай возникновения чрезвычайной ситуации, о современных средствах применяемых для обнаружения и предотвращения возникновения пожара. Напомнили об  ответственности за ложный вызов пожарной охраны и других экстренных служб.

Дополнительно ребятам напомнили, как правильно вести себя на воде и какие действия предпринимать при встрече с дикими животными.

Как отметил руководитель занятия начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы майор внутренней службы  Андрей Комлик подобные мероприятия в обязательном порядке проводятся в начале каждой смены во всех лагерях.


Главные новости Кировского района в Telegram