Сотрудники МЧС России провели инструктажи в детских учреждениях в преддверии Дня защиты детей в Кировском районе

Сотрудники МЧС России провели инструктажи в детских учреждениях в преддверии Дня защиты детей в Кировском районе
31.05.2019 в 11:36

30 мая 2019 года сотрудниками ОНДиПР Кировского МР в преддверии международного Дня защиты детей провели профилактические мероприятия с воспитанниками и обслуживающим персоналом детских дошкольных учреждений на базе детских садов № 3, и № 4 в кп. Горные Ключи.

Ребятам объяснили, почему «спички – детям не игрушка», что такое противопожарная безопасность, какие правила нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара и как следует себя вести, если случился пожар. Уклон делался на соблюдение правил пожарной безопасности в быту.

Помимо этого, ребятам рассказали о том, какие опасности могут поджидать их дома и на улице, как правильно вести себя в случае экстренной ситуации и куда звонить в случае пожара.

Как отметил старший инспектор отдела НДиПР Кировского МР Константин Макаренко, подобные мероприятия будут проводиться и в дальнейшем на территории Кировского муниципального района, с привлечением волонтеров – это воспитанники технологического колледжа. Разработана программа и утверждены графики проведения.


Главные новости Кировского района в Telegram