Сотрудники МЧС России проинспектировали оздоровительный лагерь «Мечта» в Кировском районе

Сотрудники МЧС России проинспектировали оздоровительный лагерь «Мечта» в Кировском районе
10.07.2020 в 17:43

Сотрудники  МЧС России  в Кировском районе  в преддверии открытия летней оздоровительной компании провели  проверку детского  оздоровительного  лагеря «Мечта»  ДЮСШ «Патриот» в с. Подгорное на предмет соответствия требованиям пожарной безопасности.

При проведении проверки особое внимание уделяется состоянию автоматической пожарной сигнализации, системе оповещения людей при пожаре, состоянию эвакуационных путей и выходов, а также наличию планов эвакуации при возникновении пожара. Помимо указанных мероприятий ведется контроль за  безопасностью монтажа и состояния электрооборудования, наличие, исправность и своевременную перезарядку огнетушителей, установку на территории пожарных стендов.

На базе лагеря создана добровольная пожарная  команда в количестве 5 человек, на вооружении которых имеется пожарная мотто помпа и первичные средства пожаротушения. В периоды смен дружинники самостоятельно отрабатывают действий по тушению  условного пожара  до прибытия подразделения пожарной охраны.

С началом открытия смены, сотрудниками ОНДиПР по Кировскому МР  спланировано проведение профилактических инструктажей с детьми во время детского отдыха, а также проведение тренировок по эвакуации людей в случае возникновения пожара совместно с КГКУ 16-ОПС по охране Кировского района с применением практических навыков по защите вышеуказанного объекта», - сообщил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Кировскому муниципальному району Андрей Комлик.


Главные новости Кировского района в Telegram