Сотрудники МЧС России оказали помощь автомобилистам

Сотрудники МЧС России оказали помощь автомобилистам
27.12.2013 в 18:19
25 декабря в 06 часов 00 минут (хбр) в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Приморскому краю поступило сообщение о том, что в 05 часов 30 минут двое жителей республики Бурятия пропали на федеральной трассе М-60. По имеющейся информации, после покупки автомобиля в городе Уссурийск, люди выехали в Улан-Удэ. Автомобиль заглох в районе границы Кировского и Спасского районов, связь с людьми была потеряна.

Для поисков и оказания помощи был направлен дежурный караул 85 пожарной части Спасского гарнизона пожарной охраны, оперативная группа отдела надзорной деятельности Кировского района УНД Главного управления МЧС России по Приморскому краю, сотрудники ГИБДД.

Около 07 часов 00 минут микрогрузовик был обнаружен на обочине дороги в районе АЗС в селе Руновка Кировского района, а сами люди на АЗС.

В сопровождении сотрудников ГИБДД машина была отбуксирована в поселок Кировский на станцию технического обслуживания, где была оказана техническая помощь. Люди не пострадали, в медицинской помощи не нуждались.

Метеоусловия: без осадков, ветер западный 7 м/с, температура воздуха -190С.

Главное управление МЧС России по Приморскому краю напоминает, перед зимней поездкой на автомобиле стоит убедиться, что смазка двигателя, коробки передач и заднего моста подходит для эксплуатации в условиях низких температур. Необходимо сменить покрышки с летних на зимние, укомплектовать машину буксировочным тросом. Отправляясь в путь, проверьте наличие достаточного запаса топлива и средств связи.

 

В случае возникновения аварийной ситуации звоните
«112» или «010»

http://mchsrf.ru
Главные новости Кировского района в Telegram