Сотрудники МЧС провели учения в Кировской ЦРБ

Сотрудники МЧС провели учения в Кировской ЦРБ
06.02.2019 в 17:26

В рамках профилактических мероприятий на объектах социального обслуживания, здравоохранения с круглосуточным пребыванием людей на территории Кировского муниципального района, 06 февраля 2019 года сотрудниками ОНД и ПР Кировского муниципального района совместно с работниками КГКУ 16 ОПС провели практическую тренировку по эвакуации дежурного персонала и пациентов КГБУЗ «Кировская центральная районная больница» пгт. Кировский, расположенной в п. Кировский по ул. Колхозная, 29 Кировского района.

В ходе учений, согласно сценария, было условное задымление на 1-м этаже здания стационара, под лестничным маршем.

После вводной, произведена эвакуация пациентов и работников учреждения в количестве 260 человек и 54 работников больницы. Была задействована система оповещения и управлении эвакуации (СОУЭ), установленная неделю назад.

По прибытию пожарного расчета, они включились в аппараты и произвели спасение работника учреждения.

Со слов главного врача Е.О Монастырная, система оповещения показала свою эффективность и это, был только первый шаг. В 2019 году спланировано и уже выделены средства на монтаж АУПС и СОУЭ во всех помещениях больницы с дальнейшим выводом сигнала на пульт пожарной охраны.

Всего в ходе учений было задействовано 2 единицы техники, 7 работников подразделения пожарной охраны и 2 сотрудника отдела надзорной деятельности.

В завершении мероприятия, начальник ОНДиПР Кировского МР подполковник вн. службы А. Комлик провел противопожарный инструктаж с участниками учений. Заместитель директора 16-ОПС по охране Кировского района Андрей Петренко довел до присутствующих принцип действия автоматизированных систем сигнализации и оповещения.

Как отметил подполковник вн. службы Андрей Комлик, данное мероприятие позволяет отработать практически действия персонала объекта в сложных условиях. Важное значение имеет техническая защищенность объекта, и то, что руководители объекта заинтересованы в этом, подтверждается практически.


Главные новости Кировского района в Telegram