Сотрудники МЧС обеспечивают безопасность многодетных семей в Кировском районе

Сотрудники МЧС обеспечивают безопасность многодетных семей в Кировском районе
24.01.2019 в 15:19

В рамках реализации приоритетных направлений МЧС России, сотрудники ОНДиПР Кировского МР совместно с представителями администрации Кировского МР обеспечивают жителей Кировского района автономными пожарными извещателями. В первую очередь проводится монтаж датчиков в жилье, где проживают многодетные семьи.

Хотелось отметить, что данная работа проводится уже второй год. За 2018 год было установлено 18 пожарных извещателей. На 2019 год запланировано приобретение и установка 50 датчиков. Одним из первых данную работу начало Крыловское сельское поселение, так в рамках проводимых мероприятий 24 января 2019 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского МР совместно с главой Крыловского СП Иваном Ахременко произведена установка извещателей в 10 домовладениях с. Большие Ключи и с. Крыловка. Домовладельцев ознакомили с принципом действия и предназначения автономной пожарной сигнализации, а так же провели противопожарный инструктаж с вручением памяток.

Как отметил инициатор мероприятия подполковник внутренней службы Андрей Комлик, данное мероприятие позволит вовремя предупредить, а значить не допустить, гибель жителей Кировского района, что является приоритетом работы системы МЧС.


Главные новости Кировского района в Telegram