Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства автоаварии со смертельным исходом

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства автоаварии со смертельным исходом
24.05.2023 в 19:35

Сегодня в 13.50 в  межмуниципальный отдел МВД России «Лесозаводский»  поступило сообщение  о дорожно-транспортном происшествии в районе  433 км + 280 м автодороги А-370 «Уссури».

На место автоаварии прибили сотрудники Госавтоинспекции, следственно-оперативная группа  отдела  полиции, бригада скорой медицинской помощи,  представители МЧС. 

Установлено:  водитель автомашины Toyota Premio, двигаясь со стороны  Хабаровска в направлении  Владивостока, при обгоне не убедился в безопасности маневра и выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомашиной SHAANXI. От удара седан отбросило назад на свою полосу, где он столкнулся с автомобилем ToyotaNoah.

В результате автоаварии смертельные  травмы  получили  мужчины в возрасте 31 и 46 лет, находившиеся в автомобиле Toyota Premio.

Другие участники ДТП не пострадали.

Установлено, что 31-летнего мужчину в мае текущего года задерживали и привлекали к ответственности по статье 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».  46-летний  мужчина имеет судимость  по статье 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость».

В настоящее время сотрудниками полиции устанавливаются все обстоятельства происшествия, назначен  ряд исследований.

Обсудить в Telegram


https://25.мвд.рф/
Главные новости Кировского района в Telegram