Сотрудники Главного управления МЧС России по Приморскому краю поздравили воспитанников детского дома с Новым годом

Сотрудники Главного управления МЧС России по Приморскому краю поздравили воспитанников детского дома с Новым годом
31.12.2013 в 17:30
В канун Нового года сотрудники Главного управления МЧС России по Приморскому краю и отдела надзорной деятельности Кировского района посетили подшефный детский дом, расположенный в селе Преображенка.

Воспитанники с радостью встречали гостей.

Ребятам в преддверие Новогодних праздников привезли подарки, которые для них собрали сотрудники подразделений пожарных и спасателей Приморского края, а так же обычные граждане которые откликнулись на помощь детям. В свою очередь дети представили гостям концертную программу, подготовленную специально к их приезду. Это были театральные выступления юных актёров, песни, шутки…

В неформальной обстановке дети рассказывали о своих успехах в учёбе, о творческих начинаниях, показывали подделки, игрушки, картины из пластилина, фольги и многое другое то что они делают своими руками.

В разговоре с директором образовательного учреждения Натальей Можара выяснилось, что детский дом нуждается в ледовом катке, который у них не получается организовать собственными силами. Ведь зимние каникулы уже на носу, а самые интересные ледовые игры, катания проходят без участия детворы. На помощь сразу же откликнулся местный гарнизон пожарной охраны, который пообещал в скором времени залить каток для детей.

Такие встречи с воспитанниками подшефного детского дома проходят несколько раз в год, начиная с 2006 года. По словам директора образовательного учреждения Натальи Можара, дети всегда рады видеть в гостях своих друзей-спасателей и пожарных, и с нетерпением ждут последующих приездов.

  

  

  

http://mchsrf.ru
Главные новости Кировского района в Telegram