Штормовое предупреждение объявлено в Приморье

Штормовое предупреждение объявлено в Приморье
27.11.2010 в 14:13

Власти Приморья объявили в пятницу штормовое предупреждение в связи с выходом на регион активного снежного циклона, сопровождаемого штормовым ветром, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Главного управления МЧС России по Приморскому краю.

"В администрации муниципальных образований, аварийно-спасательные службы, предприятия жизнеобеспечения направлены экстренные предупреждения об ухудшении погоды на выходные дни. Силы и средства, предназначенные для ликвидации возможных последствий непогоды, готовы к реагированию", - сказал собеседник агентства.

По его словам, спасатели прогнозируют гололед на дорогах, чрезвычайные ситуации местного характера, в том числе возможны аварии на линиях связи и электропередачи.

Как сообщил РИА Новости представитель Примгидромета, синоптики прогнозируют в субботу и воскресенье сильный снег на всей территории края. За время циклона в Приморье может выпасть более полумесячной нормы осадков при штормовом ветре.

"В субботу и воскресенье ожидается очень сильная метель, усиление ветра до 17-22 метров в секунду. На дорогах - гололед, ухудшение видимости", - уточнил собеседник агентства.

По его словам, синоптики прогнозируют, что циклон, идущий в Приморье из Забайкальского края, свое влияние на тихоокеанское побережье России прекратит к понедельнику.


РИА Новости
Главные новости Кировского района в Telegram
Аватар Marika
...