Штормовое предупреждение об опасном явлении

Штормовое предупреждение об опасном явлении
фото: Кировский-ДВ
20.12.2022 в 10:16

Во второй половине этой недели в Приморском крае и в Кировском районе в частности, ожидается сильный снегопад и сильный ветер. В связи с этим получено штормовое предупреждение

В связи со смещением южного циклона вблизи побережья Приморского края в период 21-23 декабря ожидается резкое ухудшение погодных условий.

Вечером 21 декабря на юго-западе, 22, ночью и утром 23 декабря на большей территории ожидается сильный снег, мокрый снег с количеством 6-19 мм за 12 часов и менее, в отдельных районах очень сильный снег (более 20 мм за 12 часов и менее). Количество выпавшего снега может составить 1-2, на востоке края 3 - 4 месячные нормы.

Ожидаются гололедные явления, местами сильные (налипание мокрого снега). Местами метель, в континентальной части края при ветре 15-20 м/с, на побережье порывами до 22-27м/с. На дорогах снежный накат и заносы.

Во Владивостоке днем 21 декабря и ночью 22 декабря снег, временами сильный (с количеством 10-19 мм за 12 часов и менее). Метель при ветре 18-25 м/с, снежный накат, заносы.
Днем 21 декабря в Амурском и уссурийском заливах ожидается частичный взлом припайного льда. Выход на лед опасен.

В результате сильного ветра возможны обрывы проводов с нарушением электроснабжения, возможны ДТП из-за гололеда и снежного наката.

Просим жителей и гостей района быть готовыми с снегопаду, заблаговременно подготовить технику и средства уборки снега, укрепить строительные конструкции и кровли и закрепить предметы, заготовить топливо. А так же, по мере возможности, не планировать поездки в отдаленные районы и по возможности не пользоваться личным автотранспортом.


Главные новости Кировского района в Telegram