Штормовое предупреждение об опасном явлении

Штормовое предупреждение об опасном явлении
05.08.2019 в 13:01

В связи с прогнозируемым выходом тропического шторма «FRANCISCO» на северо-запад Японского моря и дальнейшим смещением вблизи южного побережья Приморского края, утром и днем 8 августа, ночью 9 августа в крае ожидаются сильные дожди (15 – 45 мм. за 12 часов и менее).

- В г. Владивостоке и южной половине - местами очень сильные дожди с количеством 50 мм. и более за 12 часов и менее.

- На юго-западе (Владивостокский ГО, Уссурийский ГО и Хасанский МР, Октябрьский МР), юго-востоке (Шкотовский МР, Партизанский ГО, Партизанский МР, ЗАТО Фокино, ГО Большой Камень, Лазовский МР), ожидаются сильные дожди (15-45 мм за 12 часов и менее), местами очень сильные дожди с количеством (50 мм и более за 12 часов и менее).

- В западных районах (Ханкайский МР, Хорольский МР, Спасский МР, Спасский ГО, Лесозаводский ГО) и центральных районах (Арсеньевский ГО, Анучинский МР, Кировский МР, Яковлевский МР, Чугуевский МР) ожидаются дожди до 25 мм за 12 часов и менее.

В отдельных районах гроза на побережье ветер 18 – 23 м/сек.

На реках края ожидается формирование дождевых паводков с подъёмом уровня воды на 0,8 – 1,5 метров. На малых реках южных и восточных районов с возможными резкими подъёмами до 3 м., с подтоплением низких мест, сельскохозяйственных угодий, участков дорог интенсивным речным и ливневым стоком.

Наиболее паводкоопасные районы – Хасанский, октябрьский, Шкотовский, Партизанский, Лазовский, Ольгинский, Уссурийский городской округ.

Прогноз будет уточняться.

По состоянию на 5 августа уровень воды в реках Кировского района составляет:

- р. Уссури – 130 см (при выходе из берегов на уровне 425 см.)

- р. Крыловка – 44 см (при выходе из берегов на уровне 220 см.)

 

Прогноз на утро 8 августа

 

Прогноз на утро 9 августа


Главные новости Кировского района в Telegram