Школьный турслёт (15 фото)

Школьный турслёт (15 фото)
27.09.2009 в 16:07

В пятницу, 25.09.09г. МОУ СОШ №2 проводила школьный турслёт. Мы ждали этого дня, как какого-то праздника! Ведь это повод лишний раз отдохнуть от занятий в школе, просто хорошо провести время со своими друзьями, ну и естественно, принести победу в том или ином конкурсе.

Обратимся непосредственно к маршруту. Все учителя и учащиеся собрались у школы в 9:30 утра. Было очень даже прохладно, и очень хотелось спать. Пипец, детям никакой жизни! =( Могу сказать, что не все учащиеся школы приняли участие в турслёте. Дети, которые не были задействованы в конкурсах, вообще не соизволили явиться. Но большинство присутствовало. Путь на сопку Поповую был достаточно длинным, утомляющим и долгим…Плюс ко всему у всех ребят за плечами были тяжёлые (ну, у кого как, конечно) рюкзаки или сумки. По пути мальчишки и девчонки заходили в магазины, чтобы купить пива. В очередной раз убеждаюсь, что они туда не за победой шли. Ну, значит, шли мы и шли, и подошли к опасному склону, через который было страшно идти. Но не мне. С сопки был просто прекрасный вид, все сразу достали фотоаппараты и мобильные телефоны. И вот наконец-то мы пришли на место проведения турслёта. К этому времени уже было жарко. Все классы разбежались занимать себе лучшие места, а некоторые ребята пришли намного раньше и уже заняли их. Например, наши мальчишки с четверга на пятницу ночевали там. Кстати, неплохое было место. Наш класс сразу начал обустраиваться: мы расстелили клеёнку, куда выложили наш хавчик; кинули все сумки в одно место, т.к. нужно было соблюдать чистоту и порядок, за это тоже давали баллы классу; также выделили местечко для мусора; оградили нашу территорию. Затем мы придумали название нашей команде: «Весёлый Роджер», оно было такое потому, что кто-то из наших ребят принёс пиратский флаг. Потом мы с одноклассницей написали название на листе и приклеили к дереву. Далее мы занимались все тем, чем хотели, ждали, пока не объявят начало конкурсов. Сидели, тупили, общались. Потом мы с подругой решили прогуляться по берегу речки. Вода была очень холодная, но это не остановило мальчиков с других классов искупаться. Вскоре объявили построение, а затем и начало конкурсов.

Что касается меня, то я участвовала в конкурсе художников от 10 «А» класса, а точнее, вместе с одноклассницей. Мы заняли первое место среди 9-10 классов. Наш класс забрал почти все первые места, кроме двух…не помню каких. А общий итог такой: 10 «А» класс занял первое место в школьном турслёте среди 9-10 классов. Впрочем, мы как всегда лучшие! За другие классы ничего говорить не стану, т.к. точной информации не знаю пока. Ну вот, собственно, и всё. После объявления результатов мы собрали свои вещи, навели порядок на месте и держали путь домой. Он был ещё более утомительным и тяжёлым, т.к. все были измучены. Лично я, когда пришла домой, легла сразу спать и проспала 5 часов =)))

  

  

  

  

  


Главные новости Кировского района в Telegram
Аватар НинуSя
...