Школа в п. Горные Ключи выиграла конкурс Кировского района.

Школа в п. Горные Ключи выиграла конкурс Кировского района.
02.11.2009 в 20:36
Школа-чемпион. В Кировском районе подвели итоги конкурса среди учебных заведений. Соревновались учителя и директора средних школ района. В качестве команды выступали их ученики. В этом году первое место заняла школа в поселке Горные Ключи.

В этой школе есть настоящий музей. Все экспонаты на одну тему - история Кировского района. Школьников учат не только по учебникам. История для них предстает в деталях.

Александр Алтухов, учитель, заместитель директора средней школы п. Горные Ключи: "В Горных Ключах есть монастырь православный. История монастыря - это история Шмаковки. В 1895 году образовался монастырь. Сюда пришли первые христиане. И монастырь стал центром не столько хозяйственным, сколько духовным".



Комиссия, когда назвала школу в Горных Ключах лучшей в районе, оценивала заведение по нескольким показателям. Смотрели, как поставлен учебный процесс, на отношение педагогов к работе. Но самым пристальным было внимание пожарных и санэпидстанции.

Любовь Алтухова, директор средней школы п. Горные Ключи: "Это - самые главные для нас проверяющие. Если мы заняли первое место в этой номинации - это бальзам на душу. Затем - пожарники идут. Но пожарники на второе место оценили".

На территории школы чисто, как в воинской части. Уборка территории - это своеобразные уроки труда.

Марина Иванова, ученица средней школы п. Горные Ключи: "Сажали клумбы цветочные, все ученики работали над этим. Красили на территории".

В Кировской администрации конкурс школ считают некой панацеей. Практика показала - он действительно помогает наладить учебный процесс. Работа учителей и директоров теперь - почти спортивное соревнование. Приз в этой гонке - признание и уважение коллег. Еще грамота на стену. Награда школьникам - возможность учиться в образцовом заведении.


СКАЧАТЬ ВИДЕО


http://www.ptr-vlad.ru
Главные новости Кировского района в Telegram
Аватар extreeme
...