Шесть приморских спортсменов удостоены высоких спортивных званий

Шесть приморских спортсменов удостоены высоких спортивных званий
фото: министерство физкультуры и спорта Приморского края
15.07.2022 в 08:31

Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин подписал приказ о присвоении спортивного звания «Мастер спорта России», согласно которому в Приморье стало на шесть мастеров спорта больше. Среди атлетов – представители бокса, кикбоксинга и синхронного плавания.

По информации регионального министерства физической культуры и спорта, высокое звание присвоено Ксении Ким из поселка городского типа Кировский. В конце 2021 года на чемпионате страны по боксу воспитанница тренера Владимира Шипунова завоевала бронзовую медаль.

Заслуга такого высокого звания моего личного тренера Акушевича Станислава Сергеевича — отметила Ксения

Мастером спорта России по кикбоксингу стал Александр Михайлюк из Владивостока. В сентябре прошлого года Александр выиграл Кубок мира по кикбоксингу в Венгрии. Наставником спортсмена является Заслуженный тренер России Юрий Бородий.

Прибавилось мастеров спорта и в федерации синхронного плавания Приморского края. Права носить мастерский значок удостоены спортсменка Краевой спортивной школы олимпийского резерва Полина Векслер и представляющие спортивную школу «Русич» Владивостока Надежда Долбенко, Дарья Конуркина, Алена Фетисова. Тренеры спортсменок – Маргарита Расторгуева, Юлия Аль Бакур, Алена Авдеева и Алина Авдеева.

Поздравил спортсменов с присвоением высокого спортивного звания министр физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов. Он пожелал им не останавливаться на достигнутом во благо Приморского края и страны.

Отметим, подготовка спортивного резерва и спортсменов высокого класса, представляющих Приморье на всероссийских и международных соревнованиях, – одно из приоритетных направлений регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».


https://primorsky.ru/
Главные новости Кировского района в Telegram