Сдайте оружие — получите деньги

Сдайте оружие — получите деньги
24.07.2013 в 13:38
Жителям района за вознаграждение предложили добровольно сдать незаконно хранящееся у них оружие и боеприпасы
 
В целях исполнения поручения Президента Российской Федерации, утверждено постановление администрации Приморского края «О выплате вознаграждения гражданам, добровольно сдавшим незаконно хранящееся у них оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства».
 
Документ утверждает размер денежного вознаграждения за добровольную сдачу оружия, а также порядок его выплаты гражданам. Осуществлять выплаты будет департамент по координации правоохранительной деятельности, исполнения административного законодательства и обеспечения деятельности мировых судей Приморского края в установленные законом сроки.
 
Для получения вознаграждения гражданин должен обратиться в территориальный орган внутренних дел по месту жительства, и кроме предметов вооружения, представить заявление на выплату вознаграждения за добровольно сданные незаконно хранящиеся предметы вооружения. В нем же указать наименования и количество сданных предметов, личные паспортные данные, а также номер лицевого счета и банковские реквизиты для получения денег.
 
Размер вознаграждения граждан напрямую зависит от вида оружия, которое гражданин добровольно сдает в отделение полиции по месту жительства. К примеру, за сдачу боевого ручного стрелкового оружия, за исключением боевого короткоствольного ручного оружия государство гарантирует вознаграждение в размере пяти тысяч рублей за каждую единицу. За боеприпасы можно получить по десять рублей за штуку. Информацию по размеру вознаграждения за сдачу других видов предметов вооружения можно получить в территориальном органе внутренних дел.
 
По мнению специалистов, данные мероприятия позволят выявить факты незаконного хранения оружия и предотвратить преступления.

Администрация Кировского муниципального района
Главные новости Кировского района в Telegram