Самые высокие зарплаты по-прежнему - в организациях воздушного транспорта и финансовых учреждениях

Самые высокие зарплаты по-прежнему - в организациях воздушного транспорта и финансовых учреждениях
23.09.2009 в 09:16
ВЛАДИВОСТОК. 23 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Численность экономически активного населения края к концу августа составила 1100.7 тыс. человек (56% общей численности населения края). В их числе 1004.2 тыс. человек (91.2%) были заняты в экономике и 96.5 тыс. человек не имели занятия, но активно его искали и классифицировались как безработные (общий уровень безработицы – 8.8%).
В июле в крупных, средних и малых организациях края работало 593 тыс. человек, что меньше, чем в июле 2008 года на 2%. Уменьшилась численность работающих в организациях текстильного и швейного производства, издательской и полиграфической деятельности, по производству резиновых и пластмассовых изделий, по обработке древесины, по добыче полезных ископаемых, лесного хозяйства, рыболовства, по организации отдыха и развлечений, культуры и спорта.
В то же время возросла численность работающих в организациях по производству кожи, изделий из кожи, мебели, химического производства, воздушного транспорта, строительства.
Среднемесячная заработная плата по краю по полному кругу организаций в июле составила 18 684 рубля, что выше июля прошлого года на 11% . Реальная заработная плата, рассчитанная с учетом индекса потребительских цен, ниже июля 2008 года на 1%.
Наиболее высокий уровень заработной платы отмечен в организациях воздушного транспорта (в 1.9 раза выше среднекраевого уровня); научных исследований и разработок (в 1.8 раза), финансовой деятельности (1.7 раза).
Значительно ниже среднекраевого уровня заработная плата в организациях текстильного и швейного производства, сельского и лесного хозяйства, по производству кожи, готовых металлических изделий, резиновых и пластмассовых изделий.
По состоянию на 1 сентября 2009 года суммарная задолженность по выплате заработной платы работникам крупных и средних организаций составила 28.2 млн. рублей и по сравнению с 1 августа уменьшилась на 21.2 млн. рублей. Сумма бюджетной задолженности уменьшилась на 1.1% и составила 18.9 млн. рублей, сообщили РИА «Восток-Медиа» в Приморскстате.

http://vostokmedia.com
Главные новости Кировского района в Telegram
Аватар extreeme
...