С 1 июля приморцы станут получать всего одну квитанцию на все платежи по ЖКХ

С 1 июля приморцы станут получать всего одну квитанцию на все платежи по ЖКХ
01.07.2022 в 07:36

Квитанций за услуги ЖКХ станет меньше. С 1 июля приморцы станут получать всего одну платежку, где будут учтены все платежи по ЖКХ, в том числе и за капитальный ремонт.

Бумага и печать сегодня в цене. Сэкономить можно, объединив все платежи в одной квитанции. Да и людям удобнее, не нужно разбираться в ворохе бумаг. С 1 июля жители Приморья вместо двух отдельных квитанций за вывоз мусора и капремонт получат одну.

Антон Бибиков, заместитель генерального директора КГУП «Приморский экологический оператор»: «Сейчас мы эти платежи переводим в одну единую квитанцию. Разными строками будут рассчитаны платежи за капитальный ремонт многоквартирных домов и за услугу по вывозу твердых коммунальных отходов».

В июле стоимость услуг Приморского экологического операторы чуть увеличится – на 5 рублей 34 копейки.

Антон Бибиков, заместитель генерального директора КГУП «Приморский экологический оператор»: «В квитанциях за июль жители Приморского края увидят рост платежа. Это вызвано плановой индексацией тарифа приморского экологического оператора, который вступит в силу с 1 июля».

Введение единой объединенной квитанции и рост платежа «ПЭК» – это независимые друг от друга события. Что касается квартир с долевой собственностью, то здесь есть уточнения.

Юлия Игнатенко, пресс-секретарь Фонда капитального ремонта Приморского края: «В квартирах с долевой собственностью объединенный платежный документ будет содержать кьюар-код только для одного лицевого счета, а остальные собственники квартиры получат традиционный платежный документ от фонда капремонта».

Скоро единая квитанция объединит не только капремонт и вывоз мусора, но и электричество, тепло и холодную воду. При желании приморцы могут вообще отказаться от бумажных квитанций, перейдя на электронные. Нужно только обратиться в ресурсоснабжающую организацию, выставляющую счета.


https://otvprim.tv/
Главные новости Кировского района в Telegram