Роспотребнадзор предупреждает – купание в реке Уссури опасно для здоровья

Роспотребнадзор предупреждает – купание в реке Уссури опасно для здоровья
фото: Кировский-ДВ
06.06.2023 в 08:57

С началом купального сезона в Кировском районе начались проверки мест купания - как силами МЧС в плане организации безопасности, так и Роспотребнадзором в плане выявления санитарного состояния водоёмов.

Так, 19 мая 2023 года специалистами Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю в г. Лесозаводске был проведён санитарно-гигиенический мониторинг поверхностной воды реки «Уссури» в районе пляжа санатория «им. 50-летия Октября ЦБ РФ». К сожалению, результаты не самые радужные – вода не соответствует требованиям СанПиН 2.1.3685-21 «Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания» по микробиологическим показателям .

В целях предотвращения возникновения и распространения инфекционных заболеваний среди населения, связанных с использованием водных объектов для купания населения, в соответствии с Федеральным законом № 52 от 30.03.1999 г. «О санитарно-гигиеническом благополучии населения», Роспотребнадзор предупреждает, что купание в р. Уссури недопустимо в связи с несоответствием качества воды.

Обсудить в Telegram


Главные новости Кировского района в Telegram