Роспотребнадзор готовит алгоритм взаимодействия с банками для послабления кредитных выплат пострадавших

Роспотребнадзор готовит алгоритм взаимодействия с банками для послабления кредитных выплат пострадавших
10.09.2016 в 21:41

 Уважаемые жители Кировского района, пострадавшие от наводнения!

В связи с чрезвычайной ситуаций, произошедшей в результате подтопления территорий в Приморском крае, Управление Роспотребнадзора по Приморскому краю организовывает работу по рассмотрению вопросов, связанных с кредитованием граждан и возмещением ущерба.

Граждане, которые в качестве заёмщика заключили кредитные договоры с банками, пострадавшие в результате подтопления территорий в Приморском крае, нуждаются в материальной поддержке.

Для определения реальной возможности защиты законных интересов заёмщиков, пострадавших от наводнения, связанной с исполнением обязательств по кредитным договорам, осуществлением страховых выплат страховыми компаниями, Управление Роспотребнадзора по Приморскому краю собирает информацию о пострадавших. А именно – количество лиц, имеющих договоры с кредитными организациями и ипотечного кредитования, наименования кредитных организаций, в которых гражданами заключены договоры.

При получении необходимой информации, Управлением Роспотребнадзора по Приморском краю будет разработан алгоритм по взаимодействию с банками, страховыми компаниями, иными организациями для потребителей заёмщиков, пострадавших в результате подтоплений. Данный алгоритм действий в дальнейшем будет направлен в администрацию района и поселений для доведения до граждан.

В настоящее время в Кировском и Горноключевском городских поселениях работают комиссии по подсчёту ущерба гражданам от наводнения. Просим тех, кто серьёзно пострадал от стихии и имеет кредитные договора, предоставить соответствующую информацию в эти комиссии. Они, в свою очередь через администрацию Кировского муниципального района предоставят её в Управление Роспотребнадзора по Приморском краю. В дальнейшем, эти граждане будут иметь право на определенные послабления с выплатой кредитов.  


Главные новости Кировского района в Telegram