Резкое ухудшение погоды ожидается в районе

Резкое ухудшение погоды ожидается в районе
11.11.2019 в 13:00

С середины этой недели погода в Приморском крае резко ухудшится. Просим граждан быть готовыми к сильному дождю, снегу, ветру и наступлению холодов.

Как и прогнозировалось ранее, в период 13-14 ноября в Приморском крае ожидается резкое ухудшение погодных условий. По уточненным данным, утром 13 ноября к западным границам Приморского края подойдут фронтальные разделы циклона, смещающегося с приграничных районов Китая, местами начнутся дожди. Днем циклон, углубляясь, будет смещаться непосредственно над краем. В г. Владивостоке и на большей территории пройдут осадки (преимущественно в виде дождя, на севере со снегом), местами сильные с количеством 15-45мм за 12 часов и менее.

В начале ночи на 14 ноября циклон выйдет к северо-восточному побережью края. В это же время на Приморье устремится очень холодная воздушная масса, дождь перейдет в мокрый снег, снег. Наиболее интенсивные осадки ожидаются на востоке края и в центральных районах. В том числе и в Кировском районе. Здесь местами количество выпавшего снега достигнет 7-19мм за 12 часов и менее.

Ночью и днем 14 ноября осадки будут сопровождаться гололедными явлениями (гололед, отложения мокрого снега), местами метелью и снежными заносами на дорогах. Резко, на 7-14 градусов понизится температурный фон. В континентальной части края и в Кировском районе, в частности, усилится ветер до 13-18м/с, порывами до 22-24м/с, на побережье 20-25м/с, у мысов порывами до 27-32м/с.


Главные новости Кировского района в Telegram