Рев тревожной сирены разорвет тишину городов и поселков Приморья 26 июля

Рев тревожной сирены разорвет тишину городов и поселков Приморья 26 июля
25.07.2012 в 17:39
Владивосток, 24 июля, PrimaMedia. Комплексная техническая проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения (РАСЦО) будет проводиться в Приморском крае в четверг, 26 июля, сообщил РИА PrimaMedia представитель пресс-службы главного управления МЧС России по Приморскому краю.

Как сообщил сотрудник пресс-службы МЧС Приморья Алексей Куликов, проверка системы оповещения пройдет на всей территории края.

- Оперативный дежурный МЧС получит сигнал о стихийном бедствии и передаст его главам муниципальных образований. На местах будут приняты меры для оповещения населения с помощью звуковых сигналов, средств массовой информации, громкоговорителей на передвижных пунктах МЧС. Работа системы будет тестироваться с 11.00 до 12.00, - сказал Алексей Куликов.

Проверка проводится в соответствии с планами основных мероприятий администрации Приморского края и главного управления МЧС России по Приморскому краю на 2012 год. Целью проведения данного мероприятия является определение степени готовности сил и технических средств оповещения к использованию по назначению.

"Уважаемые жители и гости Приморского края! Просим Вас с пониманием отнестись к проводимой проверке и сохранять спокойствие", - говорится в сообщении, распространенном МЧС.

http://primamedia.ru
Главные новости Кировского района в Telegram
Аватар Marika
...