Рейд ГИБДД закончился погоней

Рейд ГИБДД закончился погоней
08.12.2015 в 13:16

В Кировском районе Приморского края в рамках акции «В новый год без долгов» прошел совместный рейд судебных приставов и сотрудников ГИБДД. На минувшей неделе автолюбители, помимо стандартной проверки документов инспекторами ГИБДД, прошли проверку на наличие задолженности в рамках возбужденных исполнительных производств, находящихся на исполнении в отделе судебных приставов по Кировскому району, сообщили ИА "Дейта" в управлении ФССП по Приморскому краю.

Во время проведения рейда в проезжающем мимо автотранспорте сотрудники ГИБДД заметили не пристегнутых пассажиров. Указание инспектора остановиться нарушитель проигнорировал, продолжив движение.

Сотрудники ГИБДД были вынуждены пуститься в погоню за нарушителем, который через некоторое время, решив сдаться на милость блюстителей порядка, остановил автомашину.

Одним из пассажиров оказался хорошо знакомый судебным приставам гражданин Б., имеющий неоплаченный штраф в размере 30 тысяч рублей за управление автотранспортом в нетрезвом виде.

На должника, незамедлительно доставленного в отдел судебных приставов по Кировскому району, был составлен административный протокол по ст. 20.25 КоАП РФ, после чего гражданин был сопровожден в суд для рассмотрения дела об административном правонарушении.

В целом, за время проведения рейда судебные приставы Кировского района вручили требования о погашении задолженности 23 должникам. Девять должников решили погасить имеющиеся долги и рассчитались на месте.


http://deita.ru/
Главные новости Кировского района в Telegram