Региональный форум ветеранских организаций прошел в Приморье

Региональный форум ветеранских организаций прошел в Приморье
11.10.2016 в 15:21

Проблемы и перспективы патриотического воспитания в регионе, работу с подрастающим поколением и популяризацию исторических знаний обсудили в ходе ежегодного Форума ветеранских организаций в Приморье.

Участие в мероприятии приняли руководители детско-юношеских патриотических школ, общественных организаций, органов муниципальной и региональной власти.

Как отметил директор департамента внутренней политики Приморья Александр Плотников, именно старшее поколение – самая неравнодушная категория граждан, которая помогает воспитывать патриотов.

«Такими являются наши ветераны, преподаватели и общественники – участники всех общественно-значимых и культурно-массовых мероприятий в крае», – отметил он.

За многолетнюю плодотворную работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения руководитель ведомства вручил благодарности Губернатора Приморья директору школы поселка Горные Ключи Любови Алтуховой, преподавателю Сельскохозяйственного технологического колледжа Юрию Сергееву и руководителю вокально-инструментального ансамбля «Атака» Алексею Рычкову.

В ходе форума участники обменялись опытом работы с молодежью, организации военно-патриотических мероприятий и дополнительного образования, применении лучших практик в учебном процессе. Собравшиеся также посетили кировскую детско-юношескую школу «Патриот», воспитанники которой активно участвуют во многих памятных мероприятиях региона.

Кроме того, участники форума приняли участие в шествии и возложении цветов к памятнику «Кировчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны».

Анастасия Орлова,
orlova_ai@primorsky.ru


http://primorsky.ru/
Главные новости Кировского района в Telegram