Прокурором Кировского района в судебном порядке защищены права пенсионерки

Прокурором Кировского района в судебном порядке защищены права пенсионерки
27.12.2013 в 18:33
Прокуратурой Кировского района проведена проверка обращения местной жительницы, 1942 года рождения на действия администрации городского поселения.

Установлено, что последняя обратилась с заявлением о выплате компенсации за потерянный урожай в связи с ливневыми дождями, прошедшими летом 2013 года. Однако администрацией поселения ей было отказано, поскольку отсутствовали правоустанавливающие документы на земельный участок.

Учитывая данные обстоятельства, прокурор района обратился с заявлением, по итогам рассмотрения которого исковые требования прокурора удовлетворены: за пенсионеркой признано право на получение разовой материальной помощи в связи с утратой урожая на приусадебном участке, а также право на получение выплаты компенсации вследствие утраты урожая сельскохозяйственных культур, выращенных в личных подсобных хозяйствах, из расчета 3 000 рублей за каждые 0,01 гектара посевов.

На администрацию Кировского городского поселения возложена обязанность включить заявительницу в списки пострадавших граждан, утративших урожай вследствие наводнения.

http://procrf.ru
Главные новости Кировского района в Telegram