Проект клуба для женщин и детей в посёлке Кировский победил в проекте «Мама в бизнесе»

Проект клуба для женщин и детей в посёлке Кировский победил в проекте «Мама в бизнесе»
Фото — предоставлено организаторами
31.03.2022 в 09:48

В Приморье завершился проект по развитию женского предпринимательства «Мама в бизнесе» – бесплатное обучение прошли 30 участниц со всего края. В рамках тренинга также прошел конкурс на лучший бизнес-проект: его победителем стала Ксения Шеффер из Кировского района с проектом клуба для женщин и детей. Она получила 100 тысяч рублей на развитие своего дела.

Тренинг проходил в Находке, всего на него было подано 50 заявок, из которых отобрались 30 – женщины с несовершеннолетними детьми или находящиеся в декретном отпуске. Участницы приехали из Владивостока, Партизанска, Кировского района и других муниципалитетов. Цель проекта – мотивировать женщин на создание собственного бизнеса и способствовать снятию блокирующих это факторов.

«Каждая участница “Мамы в бизнесе” – сильная и достойная личность. Реализация такого проекта у нас – это уникальная возможность для приморских женщин получить системные знания о предпринимательстве, увидеть карьерный и профессиональный рост в создании собственного дела. Проект дает эффект стабильности и самореализации молодых инициативных женщин, которые успешно сочетают карьеру и семью», – отметила председатель Правительства Приморского края Вера Щербина.

В течение пяти дней участницы получали необходимые компетенции и знания в форме очного тренинга под руководством опытных бизнес-тренеров и экспертов по поддержке малого бизнеса. Сертификат на 100 тысяч рублей от центра «Мой бизнес» получила Ксения Шеффер с проектом развития клуба для женщин и детей в поселке Кировский.

«В нашем поселке нет курсов, где женщины могли бы заниматься с детьми или отдельно, также нет развивающих занятий для детей. Очень рада, что приняла участие в тренинге: было необычно защищаться впервые, но мне дали полезные советы – например, получить лицензию. На полученные деньги планируем купить принадлежности для нового курса, ментальной арифметики, а также проектор или телевизор», – рассказала Ксения Шеффер.

Выигранный сертификат даст ей право на получение услуг, связанных с созданием и развитием бизнес-идеи. Например, она сможет брендировать свое предприятие, отремонтировать помещение или получить помощь с рекламой.

Кроме того, специальный приз получила Светлана Федоренко с проектом здоровых чипсов из капусты кейл.

Организатором проекта стал центр «Мой бизнес» при поддержке министерства экономического развития Приморского края и комитета по развитию женского предпринимательства «ОПОРЫ РОССИИ». Генеральный партнер тренинга – Банк Открытие.

Подробную информацию про образовательные мероприятия и консультации центра «Мой бизнес» можно уточнить по телефону: 8 (423) 279-59-09. Зарегистрироваться на вебинары и мастер-классы, а также узнавать о графике обучающих мероприятий можно на сайте центра «Мой бизнес» в разделе «Календарь событий» и в Telegram-канале «Бизнес в Приморье».

Отметим, что образовательный мероприятия для бизнеса проходят в рамках национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».


https://primorsky.ru/
Главные новости Кировского района в Telegram