Продолжается прием заявлений на жилищный сертификат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Продолжается прием заявлений на жилищный сертификат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей
из открытых источников
11.02.2022 в 13:04

В отделе опеки и попечительства администрации Кировского муниципального района продолжается приём заявлений от граждан, которым исполнилось 23 года, включенных в список детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей и которые подлежат обеспечению жилыми помещениями в соответствии с федеральным законодательством.

В этом 2022 году он начался с 10 января и продлится до 1 марта 2022 года. На сертификат могут претендовать лица, имеющие удовлетворительную адаптацию к самостоятельной жизни и имеющие на руках судебные акты (решения), вынесенные до 2019 года. Срок действия сертификата – шесть месяцев с даты его выдачи. В течение полугода у обладателя сертификата будет возможность приобрести жилое помещение у физических или юридических лиц по договору купли-продажи на территории любого муниципального образования Приморского края.

При желании в дополнение к выплате можно использовать собственные средства, средства материнского капитала или средства кредитных учреждений. Напоминаем, что заявления принимаются в отделе опеки и попечительства по Кировскому району, по адресу: пгт. Кировский, улица Советская, 57а, кабинет 306 с понедельника по пятницу с 9.00, до 17.00, обед с 13.00 до 14.00. Телефон: 8 (42354) 21- 5- 67. Следующий срок подачи (приёма) заявлений на получение сертификата для приобретения жилых помещений - с 10 июня по 1 августа 2022 года.


http://kirovsky-mr.ru/
Главные новости Кировского района в Telegram