Приморский сенатор назвала оправдательный приговор «партизанам» недоработкой следствия

Приморский сенатор назвала оправдательный приговор «партизанам» недоработкой следствия
29.07.2016 в 08:23

Сенатор от Приморского края Светлана Горячева прокомментировала официальное решение суда по делу о так называемой "кировской банде", иначе известной под названием "приморские партизаны". Напомним, 28 июля суд официально признал двух участников банды, уже отсидевших порядка шести лет в заключении, невиновными, согласившись с вердиктом присяжных. Сенатор считает, что оправдательный приговор — это недоработка следствия, передает РИА PrimaMedia.

Напомним, присяжные заседатели в Приморском краевом суде вынесли в среду, 20 июля, оправдательный вердикт в отношении Алексея Никитина и Вадима Ковтуна. Ранее Ковтуна приговорили к 8 годам лишения свободы, а Никитина к пожизненному сроку. Однако на этот раз семь из 12 присяжных проголосовали за оправдание. Никитина и Ковтуна освободили из-под стражи прямо в зале суда.

Пересмотр дела "приморских партизан" Приморский краевой суд начал в марте 2016 года. На заседании рассматривались дела Алексея Никитина и Вадима Ковтуна и других членов "кировской банды", материалы по уголовным делам которых вернулись после рассмотрения в Верховном суде РФ. В частности, пересмотр дела касался убийства четырех жителей Кировского района, сопряженного с разбоем.


http://primamedia.ru/
Главные новости Кировского района в Telegram