Подведены итоги первого розыгрыша акции «Лыжня Приморья – Регистрируйся и побеждай»

Подведены итоги первого розыгрыша акции «Лыжня Приморья – Регистрируйся и побеждай»
фото: министерство физкультуры и спорта ПК
03.02.2023 в 18:17

Победителей первого розыгрыша акции «Лыжня Приморья – Регистрируйся и побеждай» определили во время прямого эфира в пятницу, 3 февраля. Обладателями ценных призов стали 10 приморцев.

Как сообщили в региональном министерстве физической культуры и спорта, всего за период проведения первого этапа второго сезона акции – с 24 декабря 2022 года по 25 января 2023 года – на спортивных объектах, где установлены специальные QR-коды, зарегистрировалось свыше 1600 человек, из них на лыжных трассах – 784 участника.

Победителями акции стали жители Владивостока, Кировского района, Черниговского и Шкотовского округов. Примечательно, что в младшей возрастной группе 6-15 лет выиграли сертификаты на сумму 25 тысяч рублей от магазина «Спорт Лэнд» шестиклассники Игнат Балыкин и Кира Якушкова. Ребята учатся в одном классе и занимаются лыжным спортом в поселке Горные Ключи.

В категории 15-29 лет приз выиграл студент из Владивостока Николай Габидулин. Он с 24 декабря 2022 года по 25 января 2023 года посетил лыжную трассу на острове Русском и зарегистрировал свои тренировки 11 раз.

«Для меня это приятная неожиданность. Было просто интересно принять участие в розыгрыше. Я часто посещаю “Русскую лыжню” и решил сканировать QR-код после каждой своей тренировки», – рассказал Николай Габидулин.

Ольга Попова из Черниговки в свободное время выбирается в Дмитриевку, где занимается лыжным спортом. Жительница Черниговского округа стала победительницей краевой акции в возрастной группе 30-59 лет.

«Впервые за все время участия в различных конкурсах я стала победителем. Мои регулярные занятия физической культурой и спортом вознаграждены теперь не только крепким здоровьем, но и приятным бонусом!» – поделилась Ольга Попова.

Акция «Лыжня Приморья – Регистрируйся и побеждай» продолжается. Во втором розыгрыше ценных подарков смогут принять участие лыжники, выполнившие условия акции за период с 26 января по 25 февраля, в третьем – с 26 февраля по 26 марта.

«Поздравляем победителей! Тем, кому не посчастливилось в этот раз – обязательно повезет в следующий! Розыгрыш призов состоится еще дважды в этом зимнем сезоне. К сожалению, победитель в группе 16-30 лет только один вместо трех по причине несоответствия критериям, указанным в правилах акции – не менее 6 “чекинов” за один календарный месяц», – сообщила руководитель по работе с регионами Дальнего Востока компании «Мой спорт» Александра Тазиева.

Со списком лыжных баз и трасс, а также катков, где установлены QR-коды «Лыжня Приморья – Регистрируйся и побеждай», можно ознакомиться на сайте министерства физической культуры и спорта Приморского края по ссылке.

Напомним, проект «Лыжня Приморья – Регистрируйся и побеждай» был запущен по инициативе Губернатора Приморского края Олега Кожемяко в 2021 году. Цель акции – популяризация занятий физической культурой, развитие массового и лыжного спорта среди населения, а также учет самостоятельно занимающихся, с применением QR-кодов. При регистрации участникам необходимо отсканировать размещенные на территории лыжных трасс и других спортобъектов QR-коды, указать номер телефона, пол, возрастную группу и род деятельности. Организаторы акции: министерство физической культуры и спорта Приморского края, Центр спортивной подготовки Приморского края и ОАО «Мой спорт».

Отметим, в Приморье в рамках реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» появляется все больше возможностей для зимнего отдыха. Модернизация спортивной инфраструктуры, выделение субсидий муниципальным образованиям на приобретение спортивного инвентаря и организацию бесплатного проката позволили за три последних года привлечь к занятиям физической культурой, спортом и активным досугом десятки тысяч приморцев.

Обсудить в Telegram


https://primorsky.ru/
Главные новости Кировского района в Telegram