Подать заявку на дрова приморцы могут через МФЦ

Подать заявку на дрова приморцы могут через МФЦ
14.01.2017 в 11:06

Жители Приморья могут подать заявку на заготовку дров в многофункциональных центрах края. Соглашение об этом подписано между департаментом лесного хозяйства и краевым МФЦ.

В департаменте пояснили, в ближайшие дни все филиалы МФЦ на территории Приморья начнут принимать заявления на заготовку дров от населения и перенаправлять их в департамент для формирования публичной электронной очереди.        

«Подать заявление также можно через государственный портал www.gosuslugi.ru», – сообщили в департаменте.

В департаменте подчеркнули, что речь идёт о лесосеках, где будет возможно произвести рубку древесины для заготовки топлива.

«Гражданам будут предоставляться участки в лесничествах, которые находятся рядом с их населенным пунктом», – отметили в ведомстве.

Информацию о статусе заявления в публичной электронной очереди заявители могут отслеживать на официальном сайте Администрации Приморского края, раздел «Органы власти», «Органы исполнительной власти», «Департаменты», «Департамент лесного хозяйства Приморского края».

По мнению вице-губернатора Приморского края Евгения Вишнякова, данные нововведения позволят сделать процесс заключения договоров купли-продажи для граждан более прозрачным и удобным.

Напомним, задачу разработать понятный механизм заготовки дров для жителей края поставил Губернатор Приморья Владимир Миклушевский.

Глава региона подчеркнул, что в первую очередь необходимо организовать работу по выдаче документов на право заготовки дров по принципу «одного окна», а далее комплексно решить вопрос заготовки дров.


http://primorsky.ru/
Главные новости Кировского района в Telegram