Подари ребенку-сироте каникулы в семье

Подари ребенку-сироте каникулы в семье
25.02.2016 в 19:54

Приближается замечательное для детей время – каникулы!

И каждый ребенок из детского дома с огромным удовольствием проведет их в семье! Вы можете стать волшебником и подарить ребенку незабываемые минуты радости!

Приглашаем всех тех, кто неравнодушен к судьбам детей, оставшихся без попечения родителей, принять участие в акции «Подари ребенку каникулы в семье!».

Взять ребенка в свою семью может любой житель, если у него отсутствует судимость и он не страдает заболеваниями, препятствующими передаче в семью ребенка. Это прекрасная возможность попробовать себя в роли родителей и подарить ребенку родительские тепло и доброту.

Временное пребывание в семье помогает ребенку выйти за рамки, созданные системой воспитательного учреждения, прочувствовать, как живет семья: понять функции членов семьи, получить навыки ведения хозяйства и общения с взрослыми и другими детьми в семейном кругу. В некоторых случаях временная передача используется как подготовка ребенка и семьи к учреждению опеки или усыновлению.

Многие дети, проживающие в учреждениях, имеют родственников, которые не имеют возможности принять ребенка под опеку по различным причинам, но у них есть возможность посещать ребенка в учреждении или пригласить к себе домой на каникулы.

Граждане, изъявившие желание взять в свою семью ребенка из детского дома на каникулы выходные, праздничные дни или посетить ребенка в учреждении могут обратиться за получением разрешения в органы опеки и попечительства по месту жительства.

Перечень документов можно посмотреть по ссылке


Главные новости Кировского района в Telegram