Почти все муниципальные образования Приморья получили «паспорта»

Почти все муниципальные образования Приморья получили «паспорта»
18.11.2015 в 21:14

Вице-губернатор Приморского края Евгений Вишняков провел селекторное совещание с главами муниципалитетов, посвященное итогам подготовки к отопительному сезону 2015-2016 годов.

По словам директора департамента по ЖКХ и топливным ресурсам Дмитрия Теплинского, в Приморье практически завершился процесс паспортизации муниципальных образований.

«По результатам проверок комиссий Ростехнадзора сейчас из 158 только два муниципальных образования не получили паспорта готовности: Лесозаводский городской округ и Новонежинское сельское поселение. Тем самым, процент готовности превысил аналогичные показатели прошлого года. Вместе с тем, главы муниципалитетов, не получивших паспорта, завершают работы по устранению выявленных в ходе проверок замечаний. Рассчитываем, что после повторной проверки они получат акт о готовности к отопительному сезону», – сообщил Дмитрий Теплинский.

Отмечено, что, в целом, отопительный сезон проходит в штатном режиме.

«Незначительные отклонения чаще всего связаны с проведением работ по регулировке систем теплоснабжения. Поэтому сейчас основной задачей является проведение технических и организационных мероприятий, обеспечивающих микроклимат в жилых, общественных и производственных зданиях, в соответствии с действующими нормами ГОСТ, СНиП и СанПиН», – добавил он.

Как сообщила директор «Примтеплоэнерго» Алена Григорьева, по-прежнему сохраняются крупные задолженности муниципальных образований перед их теплоснабжающей организацией за предоставленные жилищно-коммунальные услуги.

«Наиболее серьезными неплательщиками являются Лесозаводск, Спасск-Дальний, Кировский, Ольгинский и Спасский районы», – отметила она.

По словам Евгения Вишнякова, муниципалитетам-должникам стоит обратить особое внимание на выплату долгов «Примтеплоэнерго».

«Главам муниципальных образований, имеющим долги, необходимо погасить их в соответствии графиками, согласованными с теплоснабжающей организацией», – акцентировал заместитель главы региона.

Андрей Бизимов, bizimov.a@bk.ru
Фото – Игорь Новиков


http://primorsky.ru/
Главные новости Кировского района в Telegram