По заявлению прокурора суд признал статью о подробном описании приготовления «спайса» запрещенной

По заявлению прокурора суд признал статью о подробном описании приготовления «спайса» запрещенной
09.11.2014 в 11:21

Прокуратурой Кировского района в рамках надзора за исполнением требований законодательства об информации, информационных технологиях, а  также в сфере оборота наркотических средствах и психотропных веществ выявлен факт распространения на одном из информационных ресурсах сети «Интернет» статьи с подробным описанием приготовления курительной смеси («спайса»), с перечислением необходимого для этого оборудования и препаратов.

Между тем, за изготовление (использование) наркотических средств предусмотрена уголовная ответственность, поэтому распространение такой информации действующим законодательством запрещено. 

Учитывая, что размещенная информация направлена на пропаганду использования (изготовления) наркотических веществ, прокурором района в Кировский районный суд направлено исковое заявление о признании данной статьи запрещенной.

Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Указанное судебное решение будет направлено в установленном порядке в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций для включения статьи о подробном описании приготовления «спайса», размещенную в сети Интернет, в реестр информации, распространение которой запрещено. 


http://prosecutor.ru
Главные новости Кировского района в Telegram