По постановлению прокурора организация-работодатель привлечена к административной ответственности за нарушение антикоррупционных стандартов

По постановлению прокурора организация-работодатель привлечена к административной ответственности за нарушение антикоррупционных стандартов
фото: Кировский-ДВ
20.03.2023 в 08:10

Прокуратура Кировского района провела проверку исполнения требований законодательства о противодействии коррупции при привлечении к трудовой деятельности лиц, ранее замещавших муниципальные должности.

Установлено, что в Сельскохозяйственный технологический колледж принят на работу бывший муниципальный служащий администрации Кировского района.

В нарушение требований законодательства в сфере противодействия коррупции руководитель профессионального образовательного учреждения направил в администрацию Кировского муниципального района уведомление о заключении трудового договора с лицом, ранее замещавшим должность муниципальной службы, не соответствующее предъявляемым требованиям.

Прокурор вынес в отношении юридического лица постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение работодателем на условиях трудового договора бывшего государственного или муниципального служащего, замещавшего такую должность, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом «О противодействии коррупции»). По результатам рассмотрения которого организация привлечена к административной ответственности в виде штрафа.


https://epp.genproc.gov.ru/
Главные новости Кировского района в Telegram