Площадка ГТО появится в посёлке Кировский по нацпроекту

Площадка ГТО появится в посёлке Кировский по нацпроекту
22.07.2022 в 20:08

В рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» площадка для подготовки и выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» появится в посёлке Кировский.

Как рассказали в региональном министерстве физической культуры и спорта, специально оборудованные комплексы по стандартам ГТО доставят в посёлок к 1 сентября.

«Новый спортивный объект появится в посёлке Кировский одноименного района», – сообщили специалисты краевого минспорта.

По словам руководителя центра тестирования ГТО Приморского края Екатерины Коротун, открытие новой площадки позволит увеличить число участников физкультурно-спортивного движения в регионе.

«Выполнение нормативов ГТО направлено на приобщение жителей края к здоровому образу жизни и стимулирование роста их спортивных достижений. Малобюджетные спортивные площадки по месту жительства и учебы идеально подходят для тренировок и занятий на свежем воздухе. На специальном полимерном покрытии установят шведские стенки, турники для подтягиваний, перекладины для отжиманий, скамьи для выполнения упражнений на пресс и наклоны», – добавила Екатерина Коротун.

В посёлке всё готово для монтажа оборудования. Под площадку специально подготовили и забетонировали основание, сделали дренажную систему. Новые спортивные объекты будут установлены в доступном и самом посещаемом месте – на Площади Свободы, 36а.

Стоимость комплектов оборудования – 2,8 миллиона рублей.

Отметим, развитие комплекса «Готов к труду и обороне» – одно из направлений реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». В прошлом году оборудование для спортивных площадок ГТО было приобретено и поставлено для двух населенных пунктов: село Камень-Рыболов и поселок Терней. А в этом году, помимо посёлка Кировский, площадки ГТО появятся в селе Центральное Шкотовского района иселе Покровка Октябрьского округа.


Главные новости Кировского района в Telegram