Письмо родителям

Письмо родителям
22.11.2016 в 21:53

В День правовой помощи детям судебные приставы Кировского района посетили Детский дом с. Преображенка, поговорили с ребятами и воспитателями детского дома о правовой культуре, а также о правах и обязанностях детей. А по завершении встречи зашел разговор о том, что больше всего волнует ребят в детских домах – о родительской любви, о семейном тепле и уюте, о том, как дети скучают по своим мамам и папам, многие из которых совсем забыли дорогу к своим детям.

Решение пришло быстро, и было одобрено всеми присутствующими - мальчишки и девчонки решили написать письма своим родителям, в отношении которых в отделе судебных приставов находятся исполнительные производства о взыскании алиментных платежей. А поскольку многие ребята уже несколько лет не видели своих мам и пап, то идея записать на видео момент передачи писем пришлась всем по душе.

И первое письмо уже дошло до своего адресата. Судебный пристав по взысканию алиментов вручил послание дочери нерадивому отцу, который был вызван на прием в отдел. Видеокамера запечатлела момент, когда мужчина первый раз держал в руках письмо от своего ребенка.

Чуть позже, когда письма получат все алиментщики, забывшие о том, что у них есть дети, видеозаписи будут переданы воспитанникам Центра содействия семейному устройству с. Преображенка.


Пресс-служба УФССП России по Приморскому краю
Главные новости Кировского района в Telegram