«Парад колясок» пройдет в Кировском!

«Парад колясок» пройдет в Кировском!
17.06.2014 в 09:43

В День семьи, любви и верности, который ежегодно празднуется 8 июля в п.Кировский на площади им.Кирова впервые состоится «Парад колясок» – карнавальное шествие, в котором мамы и папы с детьми продемонстрируют свои интересные идеи дизайна детских колясок.

Парад колясок как явление появился в России недавно. Первое мероприятие состоялось в Екатеринбурге в 2008 году. За несколько лет идея настолько прижилась и полюбилась в нашей стране, что парады начали проводить на всей территории России. В 2014 году в «Парад колясок», вызвавший большой интерес у многих родителей добрался и до Кировского района. МБУ КДЦ совместно с администрацией Кировского муниципального района приглашают всех желающих принять участие в фестивале, который организован в рамках районной программы «Молодежь Кировского района».

Для участия в мероприятии необходимо оригинально оформить детскую коляску, используя при оформлении безопасные материалы. Родители маленьких жителей района могут украсить коляски самыми различными способами. Например, оформить коляску можно в виде «танка», «кареты сказочной принцессы», «кареты скорой помощи», «пожарной машины». Сделать коляску своего малыша пиратским кораблем или прекрасным цветком - все в ваших руках, фантазируйте!

В оформлении колясок запрещается использование открытого огня, химических жидкостей или других субстанций, которые могут намочить, повредить или привести коляски в пожароопасное состояние. Оформленные экипажи не должны нести рекламный характер.

Родители малышей, бабушки и дедушки также могут подумать и о костюмах для себя и ребенка, соответствующие тематике дизайна коляски. В «Параде колясок» могут принять участие, как настоящие детские коляски, так и игрушечные. Специально для этого в конкурсную программу добавлена номинация «Дочки-матери», победительница которой, станет девочка, которая продемонстрирует самую оригинальную кукольную коляску. Возрастные ограничения для участников Парада отсутствуют.

Лучшие шуточные экипажи путем голосования выберут зрители, пришедшие на праздник.

Для участия в мероприятии необходимо оставить заявку и предварительно зарегистрироваться на месте перед началом проведения фестиваля. В рамках мероприятие МБУ КДЦ также будет организована выставка свадебных фотографий семейных пар Кировского района.

Принять участие в выставке могут все желающие. До 7 июля необходимо предоставить свое свадебное фото в формате А4 по адресу: п.Кировский, ул.Советская д.55 а (методический кабинет или кабинет директора МБУ КДЦ). По всем интересующим вопросам просьба обращаться по телефонам: 22-7-92, 22-9-51 или 89241352378.

Участвуйте! Фантазируйте! Сделайте свой мир ярче!

Начало 08.07.2014г. в 19.00


Администрация Кировского муниципального района
Главные новости Кировского района в Telegram