Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами потребовало вмешательства прокуратуры

Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами потребовало вмешательства прокуратуры
02.10.2015 в 08:54

Прокуратура Кировского района провела проверку исполнения юридическими лицами, осуществляющими управление многоквартирными домами, требований жилищного законодательства. 

Установлено, что в нарушение требований действующего законодательства директор муниципального унитарного предприятия «Кристалл» на сайте в сети «Интернет» не организовал раскрытие обязательной к размещению информация по управлению многоквартирными домами в пос. Горные Ключи Кировского района. 

По результатам проверки прокурором района внесено представление директору предприятия, по итогам рассмотрения которого виновный сотрудник привлечен к дисциплинарной ответственности. 

Кроме этого, в отношении директора МУП «Кристалл» возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований). 

По постановлению прокурора указанное лицо подвергнуто административному в размере штрафу 50 тыс. рублей.


http://prosecutor.ru
Главные новости Кировского района в Telegram