ООО «Сфера-Девелопмент» объявлено предостережение за захламление земель в Кировском районе бытовыми отходами

ООО «Сфера-Девелопмент» объявлено предостережение за захламление земель в Кировском районе бытовыми отходами
Фото: freepik.com
12.10.2022 в 09:08

Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области был проведен осмотр участка земель сельскохозяйственного назначения площадью 128,6 га, расположенного в селе Луговое Кировского района.

В ходе осмотра участка инспектором Управления Россельхознадзора установлено, что земли не используются по целевому назначению. На площади 4 кв. м выявлена несанкционированная свалка бытовых отходов, состоящая из полиэтиленовых пакетов, мешков с мусором, пластиковых бутылок. Остальная часть земельного участка покрыта сорной растительностью (полынь, осока), в хаотичном порядке здесь произрастают многолетние деревья высотой до 5 метров.

Признаков проведения агротехнических мероприятий, следов сенокошения, выпаса сельскохозяйственных животных не обнаружено.

Землепользователи обязаны использовать земельные участки в соответствии с их целевым назначением способами, которые не должны наносить вред окружающей среде, в том числе земле. Должны принимать меры по защите сельскохозяйственных угодий от зарастания сорной растительностью.

По факту нарушения земельного законодательства Управлением Россельхознадзора 6 октября ООО «Сфера-Девелопмент» объявлено предостережение. Обществу было предложено устранить выявленные нарушения в срок до 30 мая 2023 года. 


https://25.fsvps.ru/
Главные новости Кировского района в Telegram