Очередной всплеск заболевания коронавирусом в Кировском районе

Очередной всплеск заболевания коронавирусом в Кировском районе
03.06.2021 в 11:33

В Приморском крае и в Кировском районе в частности, снова наблюдается всплеск заболевания новой коронавирусной инфекцией. Еще совсем недавно, в апреле можно было порадоваться, что в нашем районе в течении длительного времени не появляются новые заболевшие, нет контактных лиц и тех кто лечится в медицинских учреждениях и амбулаторно. И вот опять график роста пошел вверх. Причем Кировский район здесь сыграл свою негативную роль – ежедневно от 3 до 7 новых больных. И на фоне общего числа заболевших в Приморском крае – это очень много. Появились в последние дни вспышки заболевания в одном образовательном учреждении на одном крупном производственном предприятии.

С чем связан этот рост заболевания. А все очень просто – расслабленность. После того, как заболевание пошло на убыль, в районе перестали фиксироваться больные, многие решили, что вирус побежден «в отдельно взятом районе». Обратите внимание, что в магазинах перестали пользоваться масками? Это еще один признак расслабленности. Как со стороны граждан, как со стороны руководителей торговых организаций, так и со стороны контролирующих органов.

Естественно, с наступлением школьных каникул и летних отпусков увеличились миграция населения. И это еще один повод более ответственно подходит к соблюдению эпидемиологических правил – в первую очередь масочного режима. Уже в ближайшие дни вновь начнется работа мониторинговых групп, административной комиссии, полиции по соблюдению масочного режима. В начале будут проводиться беседы с руководителями магазинов, выносить им предупреждения. Следующий шаг – снова – составление административных протоколов на нарушителей. Поэтому, просим всех граждан быть готовыми к ужесточению масочного режима. Его, между прочим, никто не отменял.

К слову, такого широкого распространения коронавирус бы не получил, если бы граждане не были столь пассивными и своевременно сделали бы себе прививку от коронавирусной инфекции. Да и ненавистные уже маски все давно бы позабыли, если подавляющее большинство граждан были бы привиты. Думаем, сейчас многие задумаются, что вирус никуда не ушел и продолжает гулять по нашему району. Остановить его может только массовая вакцинация. Поэтому, обращаемся ко всем жителям – не ждите, кода вас зацепит очередная волна болезни, не подвергайте себя опасности – сделайте себе прививку.

Информирование о ситуации с коронавирусом https://www.kirovsky-dv.ru/koronavirus


Главные новости Кировского района в Telegram