Обустройство мостового перехода на реке Березовка идет по намеченному плану - видео

Обустройство мостового перехода на реке Березовка идет по намеченному плану - видео
21.07.2022 в 21:18

Напомним, что минувшей ночью произошло обрушение автомобильного перехода через реку Березовка на 11-ом километре краевой автомобильной дороги "Межгорье - Большие Ключи". Транспортное сообщение с тремя селами района прервалось.

Утром на месте обрушения глава Кировского муниципального района Игорь Вотяков провел совещание с участием всех заинтересованных ведомств и предприятий. Оперативный штаб оценил  масштаб повреждений и наметил конкретные действия по восстановлению жизнеобеспечения населения отрезанных населенных пунктов.

Вечером глава района проверил ход и объем восстановительных работ, выполненных за день. Как и было намечено, уже сделан удобный и безопасный пешеходный переход. Это позволяет беспрепятственно перемещаться людям, доставлять продукты и другие товары. Сегодня же были начаты работы по обустройству временного мостового перехода.

Производится отсыпка камнем объезда одновременно с двух берегов реки . На объекте задействовано 40 человек  специалистов и 17 единиц дорожной техники.

Глава района подчеркнул, что работы будут вестись круглосуточно и должны быть завершены к воскресенью, 24 июля.


Главные новости Кировского района в Telegram