Общественные наблюдатели продолжают контролировать реализацию национальных проектов на территории района

Общественные наблюдатели продолжают контролировать реализацию национальных проектов на территории района
19.07.2021 в 17:37

14 июля 2021 года общественные наблюдатели Грищук Мария Тихоновна и Коркишко Ольга Александровна в сопровождении специалиста отдела экономики, торговли и предпринимательства администрации района продолжили мониторинг хода работ на объектах района, реализуемых в рамках Национальных проектов. Такие рейды общественные наблюдатели совершают два раза в месяц.

«Я всегда на связи с общественниками, оказываю им необходимое содействие в организации работы, часто выезжаю в рейды вместе с ними. Считаю, что общественный контроль за ходом реализации национальных, региональных и иных программ и проектов на территории района и края - это важная составляющая в управлении общественными финансами», - отметил глава Кировского муниципального района Игорь Иосифович Вотяков.

Самые масштабные работы ведутся сегодня в здании поликлинического подразделения КГБУЗ «Кировская центральная районная больница». За две недели, прошедшие с предыдущего посещения этого объекта общественными наблюдателями, большой объем демонтажных работ выполнен на 1 этаже, в здании вставлено уже порядка 10% новых оконных блоков, ведутся электромонтажные и сантехнические работы. В день проведения рейда общественными наблюдателями на объекте работали 15 специалистов. Как пояснила специалист по закупкам  Кировской ЦРБ Чернокульская Н.М., в целях ускорения сроков ремонта демонтаж сантехники помогали делать работники хозяйственного подразделения больницы. Также она попросила проинформировать жителей района, что клинико-диагностическая лаборатория перемещена в помещение, где ранее размещался дневной стационар и выполняет все назначенные врачами исследования.

На время ремонта поликлиники, телефон регистратуры 22-5-81

Еще одним объектом, где побывали общественные наблюдатели, стала водонапорная башня в курортном поселке Горные Ключи. Ремонт башни с реконструкцией подводящих водонапорных сетей стал возможен в результате активного участия жителей поселка в реализации краевой программы инициативного бюджетирования «Твой проект». Общественников встретил и провел на объект заместитель главы администрации Горноключевского городского поселения Ермолаев А.Г. Он рассказал о предстоящих объемах работы, самые большие из которых - частичная замена кирпичной кладки, оштукатуривание, установка металлоконструкций лестницы внутри башни и задвижек. С 15 июля на объекте начались работы.


http://kirovsky-mr.ru/
Главные новости Кировского района в Telegram