Обладателей ценных призов среди участников акции «Лыжня Приморья – Регистрируйся и побеждай» будут определять каждый месяц

Обладателей ценных призов среди участников акции «Лыжня Приморья – Регистрируйся и побеждай» будут определять каждый месяц
Кировский-ДВ
26.12.2021 в 13:16

Количество розыгрышей ценных призов среди участников акция «Лыжня Приморья – Регистрируйся и побеждай» будет увеличено с одного до трех. С такой инициативой выступил Губернатор края Олег Кожемяко.

С наступлением зимнего сезона приморские любители активного образа жизни вышли на лыжные трассы. Чтобы жители чаще проводили свой досуг, занимаясь физической культурой и спортом и укрепляя свое здоровье, в Приморье при поддержке регионального Правительства запустили специальную акцию.

 «Изначально планировалось провести один розыгрыш среди самых активных лыжников пяти возрастных категорий по завершению зимнего сезона. Но теперь, по предложению Губернатора, ценные подарки будут разыгрываться каждый месяц», – сообщили в минспорта Приморья.

Победители акции будут определяться генератором случайных чисел. Всего будет проведено три розыгрыша ценных призов, в которых примут участие зарегистрированные лыжники в каждой из пяти возрастных групп – 3-5, 6-15, 16-29, 30-59 и 60-90 лет.

По уточненным условиям акции счастливчиками могут стать участники, посещающие лыжные трассы, на которых установлены специальные QR-коды «Лыжня Приморья – Регистрируйся и побеждай» – не менее шести раз за один календарный месяц (с 15-го по 15-е число каждого месяца в период проведения). Это относится к приморцам следующих возрастных групп: 6-15, 16-29, 30-59 лет.

Исключение составят две возрастные категории граждан от 3 до 5 лет и старше 60 лет, для которых минимальное количество посещений лыжных трасс для участия в розыгрыше составит три раза.

«Акция стартовала 15 декабря. Это значит, что претенденты на участие в розыгрыше должны до 15 января 2022 года побывать в течение месяца на лыжных трассах с QR-кодами на менее шести или трех раз в зависимости от возраста», – дополнили специалисты спортивного ведомства.

Первый розыгрыш ценных призов среди участников, побывавших на лыжных трассах Приморья в период с 15 декабря по 15 января, состоится до 25 января. Победители второго розыгрыша за период с 16 января по 15 февраля станут известны до 25 февраля. Заключительный розыгрыш ценных подарков для участников акции в период с 16 февраля по 15 марта пройдет до 25 марта. Ценные подарки будут определены министерством физической культуры и спорта.

Чтобы принять участие в акции «Лыжня Приморья – Регистрируйся и побеждай», при посещении лыжных трасс необходимо отсканировать размещенные на их территории QR-коды. При регистрации нужно будет указать номер телефона, пол, возрастную группу и род деятельности. Для увеличения шансов стать обладателем ценных призов нужно сканировать QR-коды при каждом посещении лыжных трасс.

Сейчас QR-коды установлены на 23 лыжных трассах и базах в 17 муниципальных образованиях края: Владивостоке, Спасске-Дальнем, Арсеньеве, Фокино, Артеме, Дальнегорске, Дальнереченске, Лесозаводске, Уссурийске, Анучинском округе, Кавалеровском, Кировском, Красноармейском, Ольгинском, Пожарском, Черниговском, Яковлевском районах.

Лыжная база в пгт. Кировский распологается по адресу: 692091, Приморский край, Кировский район, пгт. Кировский, ул. Хуторная, 13

В ближайшее время QR-коды будут установлены еще на 14 лыжных трассах, в дальнейшем планируется их разместить на всех спортобъектах Приморья.

Напомним, Приморский край стал первой территорией в России, где министерством физической культуры и спорта Приморского края совместно с компанией «Мой спорт» реализуется пилотный проект «Регистрируйся и побеждай!». Он подразумевает создание онлайн-платформы с цифровыми профилями граждан, самостоятельно занимающихся массовым спортом.

Отметим, мероприятия по привлечению населения к занятиям физической культурой и спортом реализуются в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».


https://primorsky.ru/
Главные новости Кировского района в Telegram