Об эвакуации населения с. Подгорное из зоны прогнозируемого затопления

Об эвакуации населения с. Подгорное из зоны прогнозируемого затопления
03.09.2016 в 18:46

АДМИНИСТРАЦИЯ КИРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ЭВАКУАЦИОННАЯ КОМИССИЯ

 

РЕШЕНИЕ

02.09.2016 г. п. Кировский №  2

 

Об эвакуации населения с. Подгорное из зоны прогнозируемого затопления

После прохождения тайфуна «Лайонрок», вниз по р. Уссури движется очень мощная паводковая волна. По прогнозам Отдела гидрологии и речных прогнозов Приморского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 04 августа уровень воды в р. Уссури в районе п. Кировский составит 580 см. В дальнейшем, при прохождении пика паводка прогнозируется уровень воды до 630 см, что является критическим уровнем для данной территории. При этом будет происходить подтопление огородов, подворий и домов в с. Подгорное и с. Архангеловка.

02 сентября решением КЧС и ПБ при администрации Кировского муниципального района рекомендовано введение режима ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ.

Ввиду дальнейшего затопления автодороги с. Архангеловка – с. Подгорное и невозможности проезда автотранспорта в более поздние сроки появляется необходимость проведения заблаговременной эвакуации населения из с. Подгорное.

В целях обеспечения безопасности граждан, сохранения их жизни и здоровья, эвакуационная комиссия Кировского муниципального района

 

РЕШИЛА:

 

  1. Эвакуационным комиссиям Кировского муниципального района и Кировского городского поселения:

    1. Провести эвакуацию населения села Подгорное из зоны прогнозируемого затопления с 11.00 часов 02 сентября 2016 года;

    2. В процессе проведения эвакуационных мероприятий произвести подворовой обход всех жителей села Подгорное с разъяснением опасности и предложением эвакуации. В случае отказа граждан от эвакуации, зафиксировать данный факт.

    3. Эвакуацию проводить как в развернутые временные эвакуационные пункты, так и к родственникам до п. Кировский.

    4. В процессе проведения эвакуационных мероприятий подсчитать точное количество лиц, проживающих на данной территории с разбивкой по категориям (женщин, детей, пенсионеров). Обратить особое внимание на лежачих больных и инвалидов.

  2. Группе размещения эваконаселения эвакуационной комиссии (Сухина С. В.):

    1. Развернуть временный эвакуационный пункт размещения в п. Горные Ключи в Муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад № 4 кп. Горные Ключи Кировского района» в количестве до 25 человек.

    2. Указанному учреждению подготовиться их к приёму эвакуируемого населения в соответствии со списком, предоставленным эвакуационной комиссией. Определить помещение под эвакуационный пункт, спальные места, места отдыха и приёма пищи.

    3. Сформировать из состава учреждения эвакоприёмные комиссии с соответствующими обязанностями по размещению, питанию и обеспечению. Уточнить состав, телефоны членов эвакоприемных комиссий, уточнить их функциональные обязанности.

  3. Группе первоочередного жизнеобеспечения эваконаселения эвакуационной комиссии (Аксёнова С. В.):

    1. Рассчитать количество продуктов питания и необходимое количество финансовых средств для организации питания в приёмном эвакуационном пункте (в расчете на 3 и 5 дней) и организовать питание эвакуируемого населения в местах их размещения в соответствии со списком, предоставленным эвакуационной комиссией.

    2. Рассчитать необходимое количество предметов первой необходимости в соответствии со списком, предоставленным эвакуационной комиссией.

  4. Рекомендовать КГБУЗ «Кировская ЦРБ»:

    1. Быть готовым к оказанию медицинской помощи гражданам, размещенным в эвакуационном пункте.

  5. ДЮСШ «Патриот»:

    1. Предоставить в распоряжение эвакуационной комиссии и направить в эвакуационный пункт в п. Горные Ключи в Муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад № 4 кп. Горные Ключи Кировского района» постельные принадлежностей (матрасы, подушки, одеяла, постельное бельё) в количестве 25 комплектов.

  6. Рекомендовать Отделению полиции № 17 МО МВД РФ «Лесозаводский»:

    1. Обеспечить сопровождение автоколонн во время эвакуационных мероприятий и принять участие в подворовом обходе граждан силами участковых инспекторов;

    2. Организовать патрулирование и охрану общественного порядка на территориях, где проводилась эвакуация, в местах размещения эвакуируемых и обеспечения сохранности имущества эвакуируемых граждан.

  7. Рекомендовать КГБУ «Приморская лесавиаохрана»:

    1. Предоставить автомобиль повышенной проходимости для проведения эвакуационных мероприятий в с. Подгорное.


Председатель эвакуационной комиссии Кировского района Т. Ю. Носкова
Главные новости Кировского района в Telegram