О введении режима ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ и мерах по недопущению возникновения ЧС на территории Кировского района

О введении режима ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ и мерах по недопущению возникновения ЧС на территории Кировского района
фото: Михаил Созонов
03.11.2023 в 08:49

АДМИНИСТРАЦИЯ КИРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
пгт. Кировский

О введении режима ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ и мерах по недопущению возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Кировского муниципального района в связи с ухудшением погодных условий в период 06-07 ноября 2023 года

В связи со смещением активного южного циклона к побережью Приморского края, на большей территории края в период 06-07 ноября 2023 года ожидаются сильные осадки смешанного характера (дождь, дождь переходящий в снег, снег) с количеством 15-45 мм за 12 часов и менее при дожде со снегом и дожде, 7-19 мм при снеге. 06 ноября  ночью и в первой половине дня на территории Кировского района прогнозируются осадки (в виде дождя, дождя переходящего в снег, снега) с количеством от 20 до 45 мм за 12 часов. 07 ноября осадки ( в виде дождя со снегом, снега) с количеством до 10 мм. Ожидаются гололедные явления, местами сильные (налипание мокрого снега, гололед), в отдельных районах метель. На дорогах гололедица, снежный накат. В континентальной части Приморского края усилится ветер до 15-22 м/с. На основании постановления Правительства Российской Федерации от 30.12.2003 № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», постановления Администрации Приморского края от 16.12.2005 года № 282-па «Об утверждении положения о Приморской территориальной подсистеме единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», в соответствии со статьей 24 Устава Кировского муниципального района, принятого решением Думы Кировского муниципального района от  08.07.2005 г. № 126   (в действующей редакции решения Думы Кировского муниципального района от 30.03.2023 года № 110-НПА), в целях минимизации ущерба от воздействия циклона и предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций, администрация Кировского муниципального района

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.    С 09.00 часов  06 ноября 2023 года ввести для органов управления и сил и средств Кировского районного звена Приморской территориальной подсистемы РСЧС  режим ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ.

Ввести в действие планы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Кировского муниципального района Приморского края.

2.   Определить границы территории, на которой может возникнуть чрезвычайная ситуация, в пределах территориальных границ Кировского муниципального района.

3.  Для проведения мероприятий по предупреждению чрезвычайной ситуации задействовать силы и средства Кировского районного звена Приморской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

4. Создать оперативный штаб для координации действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и аварий в период прохождения неблагоприятных погодных явлений под руководством первого  заместителя главы Кировского муниципального района.

5. Управляющим компаниям обеспечить расчистку придомовых территорий от гололедных явлений, и обработку их соответствующими составами и реагентами.

6.  Проверить наличие и готовность к работе  резервных источников энергоснабжения.

7. Быть готовыми развернуть стационарные и мобильные пункты обогрева.

8.  Круглосуточное дежурство, с целью сбора, обработки и обмена информацией в области защиты от чрезвычайных ситуаций населения и территории Кировского муниципального района с органами управления и силами районного звена Приморской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, осуществлять силами:

- единой дежурно-диспетчерской службы Кировского района;

- дежурно-диспетчерских служб организаций и оперативных служб.

9. Проверить состояние резерва материальных средств для ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций.

10. Создать запасы ГСМ, реагентов и песко-солевой смеси, материально-технических средств, для ликвидации возможных ЧС. 

11. Предусмотреть резерв техники для обеспечения работ по очистке и обработке реагентами и песко- солевой смесью дорожного полотна, укреплению и ремонту опор линий электропередач, 

12. Назначить ответственным за осуществление мероприятий
по предупреждению  чрезвычайной  ситуации  первого заместителя главы администрации Кировского муниципального района Михайленко Е. В.

13. Контроль за исполнением данного постановления оставляю за собой.

Глава Кировского муниципального района-
глава администрации Кировского
униципального района И. И. Вотяков


Администрация КМР
Главные новости Кировского района в Telegram