О создании запасов материальных ресурсов в населённых пунктах, изолируемых в период паводка

О создании запасов материальных ресурсов в населённых пунктах, изолируемых в период паводка
12.02.2020 в 14:34

АДМИНИСТРАЦИЯ КИРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ПРИМОРСКОГО КРАЯ

КОМИССИЯ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ И ЛИКВИДАЦИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ И ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

РЕШЕНИЕ

О создании запасов материальных ресурсов в населённых пунктах, изолируемых в период паводка

В Кировском муниципальном районе имеется ряд населённых пунктов, в которых в период прохождения паводков затруднено снабжение населения или крайне ограниченно на определённый срок. Так, в период весеннего половодья село Подгорное частично может быть изолировано на период до 2 – 4 суток, в период прохождения летних паводков – до 5 – 10 суток.

Во исполнение протокола оперативного совещания Совета безопасности Российской Федерации от 24.01.2020 года № ПР-111 «О дополнительных мерах по предотвращению и ликвидации паводков и природных пожаров в 2020 году», утверждённого Президентом Российской федерации, в целях первоочередного жизнеобеспечения населения, Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при администрации Кировского муниципального района

РЕШИЛА:

1. Определить село Подгорное Кировского муниципального района как населённый пункт, изолируемый в период прохождения паводков и тайфунов.

2. Заблаговременно создать в с. Подгорное необходимый запас материальных, продовольственных, медицинских и иных средств для первоочередного жизнеобеспечения населения с. Подгорное и мер по ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций, проведения аварийно-спасательных работ в соответствии с номенклатурой резервов.

3. Местом хранения материальных ресурсов определить:

- детский оздоровительный лагерь «Мечта» МБОУ ДОД «ДЮСШ «Патриот». Ответственный за хранение – директор МБОУ ДОД «ДЮСШ «Патриот» Чужаков М. С.

- культурно-этнографический музей-комплекс «Крестьянская усадьба. Начало XX в.» с. Подгорное МБУ «КДЦ Кировского муниципального района». Ответственный за хранение – директор МБУ «КДЦ Кировского муниципального района» Корчак А. Э.

4. Отделу жизнеобеспечения администрации Кировского муниципального района:

4.1. Подготовить номенклатуру необходимых материальных, продовольственных, медицинских и иных ресурсов в целях создания резерва и хранения его в с. Подгорное;

4.2. Выделить их созданного материального ресурса администрации Кировского муниципального района часть материальных ресурсов в соответствии с номенклатурой для отправки их в с. Подгорное в места хранения, определённых данным решением;

4.3. Обеспечить контроль над своевременным формированием резервов в с. Подгорное, его хранением и использованием.

5. Отделу экономики и предпринимательства администрации Кировского муниципального района:

5.1. Организовать приобретение продовольственных товаров и питьевой бутилированной воды в целях создания запаса продовольственных ресурсов в соответствии с номенклатурой ресурсов.

6. Рекомендовать КГБУЗ «Кировская ЦРБ»:

6.1. Из собственных резервов сформировать медицинский набор из первоочередных лекарственных препаратов и медицинских средств, необходимых для оказания первой медицинской помощи и доврачебной помощи;

6.2. Передать данный медицинский набор с вложенной описью имущества в администрацию Кировского муниципального района для доставки на хранение в с. Подгорное.

7. МБОУ ДОД «ДЮСШ «Патриот»:

7.1. Выделить из состава предварительно переданных и имеющих в распоряжении материальных ресурсов в состав создаваемых материальных резервов на указанные цели в соответствии с номенклатурой;

7.2. После формирования ресурсов, подготовленных в п. Кировский для отправки в с. Подгорное, обеспечить их доставку в с. Подгорное в определённые места хранения.

8. Рекомендовать главе Кировского городского поселения:

8.1. Уточнить численность постоянно проживающих жителей в с. Подгорное, в том числе детей. А так же прогнозируемое количество населения и отдыхающих (за исключением ДОЛ «Мечта»), находящихся в с. Подгорное в летний период.

9. Контроль за выполнением настоящего решения оставляю за собой.

 

Председатель КЧС и ПБ И. И. Вотяков


Главные новости Кировского района в Telegram