О создании патрульных групп в целях профилактики природных пожаров

О создании патрульных групп в целях профилактики природных пожаров
13.03.2017 в 11:04

АДМИНИСТРАЦИЯ КИРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ПРИМОРСКОГО КРАЯ

 

КОМИССИЯ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ И ЛИКВИДАЦИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ И ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

 

 

РЕШЕНИЕ

07.03.2017 г. п. Кировский №  7

 

«О создании патрульных групп в целях профилактики природных пожаров»

В связи с предстоящим весенним пожароопасным периодом возникает необходимость усиления работы по профилактике и мониторингу природных пожаров на территории Кировского муниципального района. Одной из основных причин возникновения природных пожаров являются поджоги сухой травы, переходящие в неконтролируемые степные палы.

С целью создания условий для организации работы по профилактике возгораний сухой растительности, принятия дополнительных мер по предупреждению возникновения ЧС в пожароопасный сезон, Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при администрации Кировского муниципального района

РЕШИЛА:

1. С целью выявления фактов сжигания населением мусора на территории населенных пунктов поселений, загораний (горения) растительности на территории поселений, проведения профилактических мероприятий среди населения по соблюдению правил противопожарного режима, идентификации термических точек, определения площади пожара, направления и скорости распространения огня, мониторинг обстановки создать 3 (три) патрульные группы в следующем составе:

- Патрульная группа администрации Кировского муниципального района – 2 чел.

- Патрульная группа администрации Кировского городского поселения – 2 чел.

- Патрульная группа администрации Руновского сельского поселения – 2 чел.

2. С целью принятия мер по локализации и ликвидации выявленных природных загораний и сжигания мусора, принятия решения о необходимости привлечения дополнительных сил и средств, первичного определения возможной причины его возникновения и выявление лиц виновных в совершении правонарушения, идентификации термических точек, определения площади пожара, направления и скорости распространения огня, мониторинга обстановки, взаимодействия с ЕДДС Кировского района создать 1 (одну) патрульно-маневренную группу в населённом пункте, подверженному угрозе лесного пожара в следующем составе:

-Администрация Хвищанского сельского поселения – 1 чел.

- Добровольная пожарная дружина с. Хвищанка – 3 чел.

- Большеключевское участковое лесничество – 1 чел.

3. С целью проведения надзорно-профилактической деятельности и пресечение фактов незаконной деятельности в лесах создать 1 (одну) патрульно-контрольную группу в следующем составе:

- Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района – 2 чел.

- Кировское участковое лесничество – 1 чел.

- Курортовское участковое лесничество – 1 чел.

4. Отделу жизнеобеспечения администрации Кировского муниципального района:

4.1. Провести анализ пожароопасной обстановки за прошлые годы на различных территориях района и в соответствии с ним разработать рекомендованные маршруты работы патрульных, патрульно-маневренных и патрульно-контрольных групп.

5. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.


Заместитель председателя КЧС и ПБ Т. Ю. Носкова
Главные новости Кировского района в Telegram