О работе пунктов вакцинации

О работе пунктов вакцинации
17.09.2021 в 10:56

Коронавирус в нашем районе не сдается и продолжает свирепствовать. Ежедневно у нас регистрируется от 5 до 20 заболевших. Это очень много. Одна их причин такого распространения – низкие темпы вакцинации. И надо признать, что эти темпы сейчас значительно снизились по сравнению с летним периодом. И это очень прискорбный факт, поскольку для того, чтобы остановить распространение, необходимо добиться общей вакцинации населения хотя бы в пределах 70%, а лучше – еще больше. К сожалению, процент привитых граждан в Кировском районе составляет всего 45% от разработанного и просчитанного плана, позволяющего приостановить вирус в районе.

Другие районы Приморья (например, Шкотовский, Октябрьский, Тернейский, Черниговкий, Михайловский) в плане вакцинации населения ушли от нас уже далеко вперед и по информации из этих районов, темпы распространения заболевания значительно снизились и таких страшных цифр по ежедневно заболевшим гражданам у них уже не фиксируется.

Соответственно, можно сделать вывод, что остановить развитие опасной и очень неприятной (а порой и смертельной) болезни можно только вакцинацией. Призываем всех граждан, кто еще не вакцинировался, или тех, кто уже переболел более 6 месяцев назад – прийти на пункты вакцинации и сделать себе прививку. Это процентов на 70 – 80 обезопасит вас от риска заражения или в случае заражения (тьфу, тьфу) позволит вам переболеть в легкой форме без особых тяжелых последствий для организма. Для этого на прививочных пунктах имеются все необходимые виды вакцины, которые вам подберут медики непосредственно для вашего организма или которые вы сами предложите себе сделать.

  • «Гам-КОВИД-Вак»
  •  «Эпи-Вак-Корона»
  • «Кови-Вак»
  •  «Спутник Лайт»

В районе действует три прививочных пункта, где имеется в наличии эта вакцина.

Основной прививочный пунктКировская центральная районная больница (п. Кировский, ул. Колхозная, 29). В связи с ремонтом в больнице прививочный пункт сейчас расположен на третьем этаже стационара больницы. На 3 этаже по коридору направо и с левой стороны вы увидите прививочный кабинет. Работает он с 09.00 до 14.00 часов в будничные дни.

Прививочный пункт в поликлинике п. Горные Ключи (п. Горные Ключи, ул. Юбилейная, 41). Прививочный пункт найти несложно, прямо по коридору поликлиники и кабинет направо. Работает он с 09.00 до 12.00 в будничные дни.

Дополнительный прививочный пункт на «Крытом рынке» в п. Горные Ключи (ул. Юбилейная, 26а). Торговый комплекс «Крытый рынок»  находится в центре поселка, всем известен, а прививочный пункт расположен в бутике № 14 по основному коридору прямо и затем коридор налево. работает он с 09.30 до 12.00 в будничные дни.

Помимо всего, в выходные дни в населенных пунктах работает передвижной пункт вакцинации – автобус, который курсирует по селам и по громкоговорителю приглашает жителей села сделать прививку непосредственно в автобусе.

Так же этот автобус еженедельно (в основном по вторникам и средам) во второй половине дня работает на площади торгового комплекса в районе магазина «Рэми». Работа такого передвижного пункта вакцинации вообще довольно удобна для людей и было бы непростительно не воспользоваться такой возможностью привиться быстро и без особых проблем.

Периодически на ФАПы в села района выезжает мобильная бригада медиков для вакцинации. О её работе предварительно сообщается и так же можно сделать прививку у себя в селе в эти дни.

Призываем всех жителей и гостей Кировского района прийти на пункты вакцинации и сделать себе прививку от коронавирусной инфекции!

 


Главные новости Кировского района в Telegram